1 klass

 det-sady

 ds57

 07-Rukovod

dop.obr

1231342

PDD

Prokuratura-protiv

Против коррупции

znak-banner-5

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Мы помним о подвиге Зои!»

«Мы помним о подвиге Зои!»

 

15 февраля 2019 года учащиеся МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. приняли участие в патриотической акции «#ЗояГерой», которая прошла в форме Всероссийского флешмоба, организованным Российским военно-историческим сообществом.

Эта дата была выбрана неслучайно, ведь 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Отряд юнармейцев МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. организовали флешмоб под девизом «Мы помним о подвиге Зои!», в котором приняло участие более 750 гимназистов. Также отряд 4 «Б» класса имени Героя Советского Союза З. Космодемьянской провел уроки Мужества для учащихся начальной школы «Посвящаем Зое…», в гимназии прошли тематические классные часы, организован просмотр документального фильма «Подвиг Зои Космодемьянской».

Участники патриотической акции почтили память Зои Космодемьянской минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

    

Подробнее

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2017 года, «Воспитатель года России – 2017» и «Воспитать человека – 2017»

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2017 года, «Воспитатель года России – 2017»

и «Воспитать человека – 2017»

 

21 апреля 2017 годана базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России  – 2017», «Воспитатель года России – 2017» и «Воспитать человека – 2017».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 5 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги.

- в конкурсе «Учитель года России» 2017 года:

место в номинации «Лучший учитель» заняла  Молоканова Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы гимназии № 25 города Ставрополя;

2 место в номинации «Педагогический дебют» – Хачатурова Яна Тиграновна, учитель английского языка школы с углубленным изучением отдельных предметов № 39 города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитатель года России – 2017»:

2 место в номинации «Лучший воспитатель» заняла  Савченко Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 47 «Искорка» города Ставрополя;

1 место в номинации «Педагогический дебют» – Тарица Оксана Александровна, воспитатель детского сада № 17 города Ставрополя;

- в конкурсе «Воспитать человека»:

1 место  в номинации «Физическое воспитание» занял Сабецкий Роман Владимирович, учитель физической культуры кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

 

 

 

 

 

Подробнее

Встреча школьников города Ставрополя с космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочка

Встреча школьников города Ставрополя с космонавтом

Олегом Ивановичем Скрипочка

 

08 апреля 2017 года в преддверии Дня космонавтики школьники города Ставрополя встретились с выдающимся земляком – Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочкой.

В рамках визита космонавт посетил школы № 1, 2, Ставропольский Дворец  детского творчества, где он встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, педагогами и учащимися города.

Летчик-космонавт рассказал присутствующим о своей  работе и жизни на орбите, о подготовке космонавтов. Каждое слово вызывало живой интерес. Было задано множество вопросов о космосе, о невесомости, о необходимых для космонавта знаниях.

Эта встреча запомнится надолго всем ее участникам, а для кого-то, возможно, станет и решающей в выборе жизненного пути.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

 

17 октября 2019 года на базе лицея № 17 города Ставрополя состоялось заседание коллегии комитета образования администрации города Ставрополя об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году.

С основным докладом выступила Ангелина Диреганова, руководитель комитета образования. В докладе были подведены итоги экзаменационной кампании 2019 года, проанализированы, поставлены задачи на 2019/20 учебный год, в том числе по повышению качества образования. Также участники заседания обсудили вопрос объективности проведения оценочных процедур, в том числе всероссийских проверочных работ.

О результатах осуществления контрольно-надзорных мероприятий при организации и проведении экзаменационной кампании 2019 года рассказала заместитель начальника отдела надзора и контроля в сфере образования министерства образования Ставропольского края Елена Кислова.

Руководитель городского информационно-методического центра Валерия Ботез доложила о системной работе по развитию кадрового потенциала отрасли как важнейшего условия повышения качества образования.

В своем выступлении учитель английского языка школы № 21, руководитель городского методического объединения учителей английского языка Валентина Борисенко поделилась опытом работы учителей иностранного языка городских школ по повышению качества образования в условиях реализации ФГОС.

Директор школы № 26 Николай Шишкин рассказал об организации адресной методической работы с педагогами школы по объективной оценке знаний обучающихся на основе результатов оценочных процедур в соответствии с реальными учебными возможностями детей, о построении внутришкольной системы оценки качества образовательных результатов обучающихся.

Работа коллегии была завершена награждением педагогических работников школ, принявших участие в экзаменационной кампании 2019 года.

 

Подробнее

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения – 2019

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения – 2019

 

25 апреля 2019 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Нет выше идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое отечество Ф.М. Достоевский».

В четырех секциях свои исследования и творческие работы представили 136 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя.

В секции «Общественные движения 19-20 веков», «Великие полководцы и великие исторические сражения» были продемонстрированы творческие номера и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения.

Победителями в номинации «Творческие и исследовательские проекты» стали:

1 место – Шигалова Марина, обучающаяся 8 класса МБОУ лицея №35, «Костюм казачки сквозь века»;

1 место – Малахова Алена, обучающаяся 8 класса МАОУ лицея №5, «Великие полководцы и великие исторические сражения»;

2 место – Черкашина Елена, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №5, «Сталинградская битва: факты и оценка»;

2 место – Скаковская Ярослава, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5, «Оружие победы на Курской дуге»;

3 место – Лаптева Александра, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ, «Развитие радикального движения в России»;

3 место – Ковалева Алина, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №5, «Ледовое побоище»;

3 место – Белкина Элина, обучающаяся 9 класса МАОУ лицей №5, «Декабристы – первые русские революционеры?».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место – творческий коллектив обучающихся 5 класса, МБОУ КШ, «От Курска до Орла война нас довела»;

2 место – Захаров Роман, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №44, «Винтовка Мосина в войнах XX века»;

3 место – творческий коллектив обучающихся 5-7 классов МБОУ СОШ №28, «Сказки А.С.Пушкина».

В номинации «Художественное чтение с элементами театрализации»:

1 место – творческий коллектив обучающихся 8 класса ФГКОУ СПКУ, «По стихотворению М.Ю. Лермонтова «Валерик»;

2 место – творческий коллектив обучающихся 9 класса, МБОУ лицея №10, «Воинам – пограничникам доманцам»;

3 место –творческий коллектив обучающихся 5-7 классов МБОУ КШ, «Фланкировка с карабинами», «Выполнение приемов с автоматами», «Группа «Разведчиков».

В секции «Родина и Отечество в творчестве писателей – юбиляров (Д.А. Гранин, П.П.Бажев, И.А.Крылов, Ф.А.Искандер, Ю.В.Бондарев, Н.В.Гоголь, А.С.Пушкин, А.А.Ахматова,В.М.Шукшин)»:

1 место – Костина Варвара, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «А.С.Пушкин и культура народов Северного Кавказа. Опыт издания школьной газеты к 220-летию со дня рождения поэта»;

1 место – Сырманова Екатерина, обучающаяся 6 класса СОШ №37, «Путешествие в Лукоморье»;

1 место – Щербалёв Андрей, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №29, «Федор Ушаков против Железного человека (реальные герои против вымышленных)»;

2 место – Дубовикова Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ, «Нравственные истоки подвига в романе Ю.Бондарева «Горячий снег»;

2 место – Кудрявцев Александр, обучающаяся 10 класса ФГКОУ СПКУ, «Образ защитников и жителей блокадного Ленинграда в рассказе Даниила Гранина «Пленные»;

3 место – Мироненко Константин, обучающийся 11 класса ФГКОУ СПКУ, «Понимание чести и долга в произведениях Ю.Бондарева»;

3 место – Баранова Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №32, «…кроме этого безумия и преступности ничего не могу в ней видеть».

В секции «155 лет с окончания Кавказской войны» победителями в возрастной категории 5-8 классы стали:

1 место – Легиньков Альберт, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №45, «Участник освобождения Севастополя – мой земляк»;

2 место – Марченко Евдокия, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ №42, «Евдокия Бершанская: путь к успеху»;

3 место – Наумов Олег, Харченко Олег, обучающиеся 6 класса ФГКОУ СПКУ, «Доктор, победивший боль. (Врачебная деятельность Н.И. Пирогова на Кавказе).

В возрастной категории 9-11 классы:

1 место – Аносов Валерий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №64, «Памятник – мавзолей в городе Ставрополе»;

2 место – Татарова Диана, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «Кавказская война в лицах и сценах: графические работы из фонда Пятигорского музея-заповедника М.Ю. Лермонтова»;

2 место – Облогина Ангелина, обучающаяся 10 класса МБОУ гимназии №9, «Революционно – демократические традиции в Ставропольской мужской классической гимназии»;

3 место – Навасардян Валерия, обучающаяся 9 класса МАОУ лицея №17, «Романтическое представление Кавказской войны в графике художников середины XIX века, из фондов Пятигорского музея-заповедника М.Ю.Лермонтова».

В секции «Великие полководцы и великие исторические сражения»:

1 место – Горбалев Илья, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ, «У адмирала есть только один путь – путь славы»;

2 место – Рябчук Даниил, обучающийся МБОУ КШ, «Юбилейные даты Великой Отечественной войны»;

2 место – Чернов Никита, обучающийся 11 класса МАОУ лицея №5, «Боевой путь маршала Малиновского»;

3 место – Кушнерева Мария, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №7, «Александр Невский – великий русский полководец»;

3 место – Судаков Сергей, обучающийся МБОУ КШ, «Юбилейные сражения 1944 г.»;

3 место – Дягтерев Дмитрий, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №45, «Героическая переправа через Дунай».

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

 
     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia