• В Ставрополе открылся парк военной техники «Патриот»

6 мая 2019

На площади Святого князя Владимира прошла торжественная церемония открытия парка военной техники «Патриот». Музей современной военной техники и вооружений под открытым небом в краевой столице был создан по инициативе губернатора края Владимира Владимирова, присутствовавшего на его открытии вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, официальными лицами города и края, кадетами и юнармейцами, военнослужащими, горожанами и гостями краевой столицы.

В музее представлены 18 демилитаризованных и отреставрированных образцов бронетанковой и артиллерийской техники разных лет, как бывших на вооружении Советской армии, так и состоящих на вооружении в России и за рубежом.

В завершение торжественной церемонии открытия прошли показательные выступления карабинеров кадетского училища и торжественный марш юнармейцев и кадетов.