• Ставропольские акробаты с блеском выступили в Подмосковье

11 апреля 2019

В городе Раменское проходил Кубок России и Всероссийские соревнования «Надежды России 1» по прыжкам на батуте (дисциплина - акробатическая дорожка). Туда съехалось более четырехсот спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ставрополя и других городов страны. Воспитанники именитого ставропольского тренера по акробатике Василия Скакуна в очередной раз отличились на акробатической дорожке.

В Кубке России первым стал Вадим Афанасьев. На Всероссийских состязаниях «Надежды России 1» второе место заняла Полина Дорохова. Спортсменка выступала в возрастной категории 15-16 лет. Среди прыгунов в возрасте 13-14 лет золотую медаль завоевала Арина Каляндра. У мальчиков лучшим стал Дмитрий Шаталов. Также в этой возрастной категории «серебро» в копилку краевой сборной принёс Сергей Финиченко.