• Лучший туристический маршрут разработают в Ставрополе

1 Ноября 2018

В Ставрополь приезжает все больше туристов. Но в городе с завидным туристическим потенциалом, где почти 4 тысячи гектаров лесного массива, есть памятники природы, истории и архитектуры, где короткая зима и разнообразные натуральные местные продукты, поток туристов должен быть более заметным. Что и стало темой третьей в этом году конференции по развитию туризма в краевой столице. К обсуждению присоединились представители турагентств и гостиниц.

Сегодня администрация города организует бесплатные экскурсии по достопримечательностям для всех желающих. Разработано несколько автобусных туристических маршрутов, которые открывают Ставрополь не только его гостям, но и дают возможность узнать о нем много нового тем, кто здесь родился и вырос.

Развивать это направление предложили туристическим агентствам. Среди них будет проведен конкурс на лучший туристический маршрут по городу и видеоролик о туристическом потенциале Ставрополя.