• Первый многонациональный фестиваль «Гранатовый сад» прошел в Ставрополе

8 октября 2018

Массовым исполнением легендарного армянского «Кочари» завершился первый многонациональный фестиваль «Гранатовый сад» в Ставрополе.

Этот легендарный танец стал своеобразным символом Еревана – столицы Армении. В этом году древний город, который является побратимом Ставрополя, отмечает 2800 летний юбилей. Именно этому знаменательному событию был посвящен фестиваль «Гранатовый сад», проходивший в выходные в ставропольском парке «Победы». Здесь же были развернуты национальные выставки, ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы традиционных ремесел народов Северного Кавказа.

Всю палитру многонациональной культуры Северо-Кавказского федерального округа отразили в своих выступлениях более 500 участников ставропольских творческих коллективов.

Следующий многонациональный фестиваль «Гранатовый сад» пройдет через год и будет посвящён Греции.