• В Промышленном районе Ставрополя проверили условия жизни детей у опекунов

2 Ноября 2018

В Промышленном районе Ставрополя 29 октября в целях защиты  прав детей-сирот  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дети под защитой государства». К нему присоединились  специалисты, занимающиеся профилактикой безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. А именно:

- 3 специалиста отдела по охране прав детства администрации Промышленного района города Ставрополя;

- 3 инспектора ОДН ОУУП и ПДН № 3 Управления Министерства внутренних дел России по городу Ставрополю;

- 4 специалиста учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В день проведения операции в здании администрации Промышленного района города Ставрополя (ул. Ленина, 415 «Б», каб. 111) была организована работа штаба под руководством заместителя главы администрации Промышленного района города Ставрополя, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Промышленном районе города Ставрополя М.А. Тарасова и начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел России по городу Ставрополю Мельник Ю.В.

В рамках указанной операции были обследованы 30 жилых помещений, в которых проживает 38 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предмет осуществления законными представителями качества обеспечения основных потребностей подопечных, проведена оценка эмоционального и физического состояния детей, их внешнего вида, наличия условий для занятий, отдыха и сна. Осуществлена проверка обеспечения сохранности имущества и выполнения опекунами требований по осуществлению своих прав и обязанностей.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия нарушений действующего законодательства Российской Федерации не выявлено.